EscolasFPKM - Adultos

Federação Portuguesa de Krav Maga

Malo Clinic

Malo Clinic - Lisboa

Mestres e Instrutores:

Mestre Paulo Pereira IV Darga
Mestre Francisco Moreirinhas II Darga
Instrutor FPKM Luis Fernando
Instrutor FPKM Paulo Azevedo

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
08h00 e às 12h45
Segundas e Quartas - 19h00
Terças e Quintas - 19h15


Contactos:
chico.kravmaga@gmail.com
ADO - Oeiras

ADO - Oeiras

Mestres e Instrutores:

Mestre Paulo Pereira IV Darga
Mestre Francisco Moreirinhas II Darga
Mestre Álvaro Barros I Darga
Instrutor FPKM Hugo Feliciano
Instrutor FPKM Nuno Eloy

Horários:

Segundas e Quartas
13h00 e às 20h30
Terças e Quintas
13h30 às 19h00 e às 20h15
Segundas, Quartas e Sextas- 19h00

Contactos:
ppereira@kravmagaportugal.com
ESMAVC

ESMAVC - Lisboa

Mestre:

Mestre Rui Alves II Darga

Horários:

Segundas e Quartas
20h00 ás 21h15
Sextas
19h30 às 20h45





Contactos:
mariaamaliakravmaga@gmail.com
Sport Algés e Dafundo

Sport Algés e Dafundo

Mestre:

Mestre Bruno Salvador I Darga

Horários:

Terças e Quintas
20h45 às 21h45







Contactos:
brunoalexandres@hotmail.com

Nutriset Gym - Setúbal

Nutriset Gym - Setúbal

Mestres e Instrutores:

Mestre Miguel Mesquita I Darga
Instrutor FPKM Samuel Fernandes
Instrutor FPKM Daniel Guerreiro

Horários:

Terças e Quintas
20h30 às 22h00
Sábados
10h00 às 12h00



Contactos:

kravmagasetubal@gmail.com

Cidadela - Cascais

Cidadela - Cascais

Mestres e Instrutores:

Mestre Pedro Sangreman I Darga
Instrutor FPKM Ricardo Gil

Horários:

Terças e Sextas
19h15 às 20h45






Contactos:

kravmagapsangreman@gmail.com

F.C. Alverca

F.C. Alverca

Mestres e Instrutores:

Mestre Pedro Neves I Darga
Instrutor FPKM Tiago Alfarroba

Horários:

Segundas e Quintas

Contactos:

pedroneves37@gmail.com








Torres Novas

Torres Novas

Mestres e Instrutores:

Instrutor FPKM Nuno Tomé

Horários:

Segundas e Quintas
20h15 às 21h30

Contactos:

nunot.1974@gmail.com








ES Cacilhas Tejo

ES Cacilhas Tejo

Mestres e Instrutores:
Instrutor:

Instrutor FPKM Hugo Feliciano

Horários:


Contactos:

hugombf@gmail.com








EJND Amadora

EJND Amadora

Instrutor:

Instrutor FPKM Luís Fernando

Horários:

Segundas e quartas
19h00 às 20h15

Contactos:

luismfernando@hotmail.com







Multiusos Olival Basto

Multiusos Olival Basto

Instrutor:

Instrutor FPKM Luís Fernando
Instrutor FPKM Carina Domingues

Horários:

Terças e Quintas
19h00 às 20h00

Em simultâneo com os Kids

Contactos:

fpkm.odivelas@outlook.pt






Evolution Life Odivelas

Evolution Life Odivelas

Instrutor:

Instrutor FPKM Luís Fernando

Horários:

Terças e sextas
20h15 às 21h15
Sábados
17h00 às 18h00

Contactos:

luismfernando@hotmail.com






Algarve - Portimão

Algarve - Portimão

Instrutor:

Mestre Paulo Santana I Darga

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
19h30 às 20h30

Contactos:

fpkm.ptm@gmail.com








Ilha Terceira

Ilha Terceira
Praia da Vitória

Mestres:

Mestre Manuel Martins I Darga
Mestre Hugo Rabaçal I Darga

Horários:

Terças e Quintas - 19h00 às 20h30

Contactos:

manel.kravmaga.azores@gmail.com







Ilha Terceira

Ilha Terceira
Jardins dos corte-Real

Mestres:

Mestre Manuel Martins I Darga
Mestre Hugo Rabaçal I Darga

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
20h15 às 21h30

Contactos:

manel.kravmaga.azores@gmail.com






Barreiro

Academia de Judo do Barreiro

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ferreira

Horários:

Segundas e Quiartas
21h30 às 23h00

Contactos:

pmiguel.f@sapo.pt







Ginásio Winjoy fitness health

Ginásio Winjoy fitness health

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ferreira

Horários:

Segundas
19h15 às 20h15
Quartas
19h45 às 21h00

Contactos:

pmiguel.f@sapo.pt





Madeira Magic Funchal

Madeira Magic Funchal

Instrutor:

Instrutor FPKM Bruno Freitas

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
10h00 às 11h30
15h00 às 16h30
19h30 às 21h00

Contactos:

brunodcfreitas@gmail.com






Pavilhão Jácome Ratton Tomar

Pavilhão Jácome Ratton Tomar

Instrutor:

Instrutor FPKM Bruno Serra

Horários:

Terças e Quintas
21h00 às 22h00

Contactos:

brunoserra-28@hotmail.com







Vila Nova da Barquinha

Vila Nova da Barquinha

Instrutor:

Instrutor FPKM Bruno Serra

Horários:

Terças e Quintas
19h30 às 20h30

Contactos:

brunoserra-28@hotmail.com








Escola Secundária Romeu Correia Feijó

Escola Secundária Romeu Correia Feijó

Instrutor:

Instrutor FPKM Nuno Correia

Horários:

Quarta e Sexta
19h30 às 20h30

Contactos:

krav.esrc@gmail.com







CD Alcabideche

CD Alcabideche

Instrutor:

Instrutor FPKM Mónica Macedo

Horários:

Quarta
19h15 às 20h30

Sábado
11h00 às 12h30

Contactos:

monicamacedo1990@hotmail.com






AMM Rio de Mouro

AMM Rio de Mouro

Instrutor:

Instrutor FPKM Heron Ghelardi

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
19h30 às 21h00
Terças e Quintas
19h30 às 21h00
Sábados
15h30 às 19h00

Contactos:

heronlg@gmail.com
ammbymma@gmail.com



Body Mix Portela de Sacavem

Body Mix Portela de Sacavém

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ribeiro

Horários:

Terças e Quintas - 20h30
Segundas e Quartas - 19h30
Sábados - 20h30

Contactos:

ribeiro.pjo@gmail.com






EUL

EUL

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ribeiro

Horários:

...

Contactos:

ribeiro.pjo@gmail.com










Ritmus Évora

Ritmus Évora

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Silva

Horários:

...

Contactos:

silvaplc@gmail.com










Atlético Clube de Porto Salvo

Atlético Clube de Porto Salvo

Instrutor:

Instrutor FPKM Alexis Gonçalves

Horários:

Terça
19.00 às 20.15
Sábado
11h30 às 12h45

Contactos:

alexisgoncalves.consultor@gmail.com






Liceu Filipa de Lencastre

Liceu Filipa de Lencastre Lisboa

Instrutor:

Instrutor FPKM Paulo Ramos

Horários:

Segundas e Quintas
20h00 às 21h30

Contactos:

rcjp@sapo.pt








Lisboa Racket Centre

Lisboa Racket Centre

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ferrer

Horários:

Segundas e Quartas
16h00 às 17h30
Sextas
11h00 às 12h30

Contactos:

ferrer.pedro@gmail.com







Caixa Geral Depósitos

Caixa Geral Depósitos

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ferrer

Horários:

Terças e Quintas
12h15 às 13h00
17h30 às 18h15

Contactos:

ferrer.pedro@gmail.com








Sebastião e Silva

ES Sebastião e Silva Oeiras

Instrutor:

Instrutor FPKM Pedro Ferrer

Horários:

Terças e Quintas
19h30 às 20h30

Contactos:

ferrer.pedro@gmail.com









Piscinas Pinhal Novo

Piscinas Pinhal Novo

Instrutor:

Instrutor FPKM Filipe Fernandes

Horários:

Segundas e Quintas
19h00 às 20h00

Contactos:

filipesaf@gmail.com









Body Limits Montijo

Body Limits Montijo

Instrutor:

Instrutor FPKM Filipe Fernandes

Horários:

Segundas
20h30 às 21h30
Quartas
19h00 às 20h00

Contactos:

filipesaf@gmail.com







Physical Workout Évora

Physical Workout Évora

Instrutor:

Instrutor FPKM Paulo Pina

Horários:

Segundas e Quintas
20h15 às 21h45
Sábados
09h30 às 11h00

Contactos:

pauloesandrapina@sapo.pt







Puxa e Estica Alfornelos

Puxa e Estica Alfornelos

Instrutor:

Instrutor FPKM Ricardo Garção

Horários:

Segundas, Quartas e Sextas
20h25 às 21h35

Contactos:

djgarcao@gmail.com.









EJND Telheiras

EJND - Telheiras

Instrutor:

Instrutor FPKM Francisco Rosmaninho

Horários:

Terças e Quintas
20h30 às 21h45

Contactos:

rosmaninho@sapo.pt









EJND - PARQUE DAS NAÇÕES

EJND - PARQUE DAS NAÇÕES

Instrutor:

Instrutor FPKM Francisco Rosmaninho

Horários:

Segundas e Quartas
19h30 às 20h45

Contactos:

rosmaninho@sapo.pt









Albufeira Algarve

Albufeira Algarve

Instrutor:

Instrutor FPKM Jorge Maia

Horários:

Terças e Quintas
19h30 às 21h00

Contactos:

fpkm.albufeira@gmail.com










Pedra Mourinha-Portimão

Pedra Mourinha-Portimão

Instrutor:

Instrutor FPKM José Soares

Horários:

Segundas e Quartas
20h30 ás 21h30

Contactos:

joseguerreirosoares@gmail.com